gfg Rostock > Kontakt
Bildung. Perspektive. Zukunft.

gfg Gesellschaft für Gesundheitsfachberufe gGmbH

Bremer Str. 39a
18057 Rostock

Tel.: 0381 20872-0
Fax: 0381 20872-220
info@gfg-rostock.de

Unser Team

Angela Lent

Niederlassungsleitung
(Diplommedizinpädagogin)

a.lent@gfg-rostock.de

0381 20872-212

Dagmar Bräsch

Bereichsleitung / Schulleitung
(Diplommedizinpädagogin)

d.braesch@gfg-rostock.de

0381 20872-222

Julia Loh

Bereichsleitung Weiterbildung
(GuKP & Dipl. Kffr. / Gesundheitswesen)

j.loh@gfg-rostock.de

0381 20872-203

Sophie Kroll

Stellv. Schulleitung HBFS Pflege & Fachlehrerin
(M.Ed. Medizinpädagogik) in Elternzeit

s.kroll@gfg-rostock.de

0381 20872-214

Laura Dukat

Stellv. Schulleitung BFS Kranken- und Altenpflegehilfe & Fachlehrerin
(M. Ed. Berufspädagogik für Gesundheitsfachberufe)

l.dukat@gfg-rostock.de

0381 20872-204

Claudia Alff

Fachlehrerin
(Diplomgerontologin)

c.alff@gfg-rostock.de

0381-20872-219

Sabine von Zweydorff

Fachlehrerin
(Diplommedizinpädagogin)

s.zweydorff@gfg-rostock.de

0381 20872-213

Christiane Clasen

Fachlehrerin
(Diplom Pflegewirtin)

c.clasen@gfg-rostock.de

0381 20872-215

Christin Jenzen

Fachlehrerin
(Berufspädagogin für Gesundheitsfachberufe)

c.jenzen@gfg-rostock.de

0381 20872-218

Rebekka Rennhack

Fachlehrerin
(B.A. Medizinpädagogik)

r.rennhack@gfg-rostock.de

0381 20872-217

Janka Mielke

Fachlehrerin
(Berufspädagogin für Gesundheitsfachberufe)

j.mielke@gfg-rostock.de

0381 20872-208

Sarah Jung

Fachlehrerin
(B.Sc. Pflegemanagement / Pflegewissenschaft)

s.jung@gfg-rostock.de

0381 20872-210

Carolin Fiedler

Fachlehrerin

c.fiedler@gfg-rostock.de

0381 20872-209

Anja Fleuti

Fachlehrerin
(B.Sc. Pflegemanagement / Pflegewissenschaft)

a.fleuti@gfg-rostock.de

0381 20872-206

Andreas Zacher

Fachlehrer

a.zacher@gfg-rostock.de

0381 20872-207

Stefan Rosello

Fachlehrer

s.rosello@gfg-rostock.de

0381 20872-221

Antje Borrasch

Fachlehrerin
(B.Sc. of Nurse & M.A. Sozialmanagement)

a.borrasch@gfg-rostock.de

0381 20872-0

Christine Löwe

Verwaltung

c.loewe@gfg-rostock.de

0381 20872-210

Diana Kring

Verwaltung

d.kring@gfg-rostock.de

0381 20872-201

Rebekka Blum

Verwaltung

r.blum@gfg-rostock.de

0381 20872-224

Laura Jakobi

Verwaltung
(B.A. in Business and Management)

l.jakobi@gfg-rostock.de

0381 20872-202

Johanna Bornhöft

Ausbildungskoordinatorin
(Master of Business Administration)

j.bornhoeft@gfg-rostock.de

0381 20872-211

Steffi Teuscher

Ausbildungskoordinatorin

s.teuscher@gfg-rostock.de

0381 20872-211

Enrico Michaelis

Verwaltung/Marketing

e.michaelis@gfg-rostock.de

0381 20872-216

Unsere Stellenangebote

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung

bewerbung@gfg-rostock.de

0381 20872-0

Hilfekurs zu BBB und Moodle

Anfragen an das Supportteam

support@ibs-bremen.de

0175 8190836

Kontaktformular

    PERSÖNLICHE ANGABEN

    NACHRICHT SCHREIBEN

    * Pflichtfeld